KONTAKT

Ihr Kontakt zu ALPINA

Generalimporteur

Max Heidegger AG

Messinastrasse 1
FL-9495 Triesen

Telefon: + 423 399 40 80

Wenden Sie sich gerne auch über unser Kontaktformular an uns. Wir freuen uns über Ihre Nachricht! Bei allen Fragen rund um den Kauf von ALPINA Automobilen oder Teilen und Zubehör stehen Ihnen unten aufgeführte Ansprechpartner gerne direkt zur Verfügung.

Bei allen allgemeineren Fragen oder für Anregungen und Kritik nutzen Sie bitte am besten das ALPINA Kontaktformular, so kann Ihr Anliegen unmittelbar an die zuständige Person weitergeleitet werden und Sie bekommen schnellstmögliches Feedback.


Verkauf Automobile

  Hr. Michael Frei
    Leiter Verkauf
  E-Mail: michael.frei@remove-this.heidegger.li
  Tel.: +423 399 40 93
   
 
    Hr. Christoph Rathmann
    ALPINA Verkauf
  E-Mail: christoph.rathmann@remove-this.heidegger.li
  Tel.: +423 399 40 89
  Mobil: +41 79 372 60 68
   
  Hr. Marc Bürer
    ALPINA Verkauf
  E-Mail: marc.buerer@remove-this.heidegger.li
  Tel.: +423 399 40 87
  Mobil: +41 79 192 13 17
   
  Hr. Lukas Wössner
  ALPINA Verkauf
E-Mail: lukas.woessner@remove-this.heidegger.li
Tel.: +423 399 40 95
  Mobil: +41 78 728 40 87
  Hr. Nirsan Manoranjithan
    ALPINA Verkauf
  E-Mail: nirsan.mano@remove-this.heidegger.li
  Tel.: +423 399 40 72
  Mobil: +41 78 731 40 96
   
    Hr. Nevio Manfrin
    ALPINA Verkauf
  E-Mail: nevio.manfrin@remove-this.heidegger.li
  Tel.: +423 399 40 86
  Mobil: +41 79 886 74 41
   
  Hr. Luca Willi
    Product Genius
  E-Mail: luca.willi@remove-this.heidegger.li
  Tel.: +423 399 40 80
     
   
  Hr. Luca Keller
  Product Genius
E-Mail: luca.keller@remove-this.heidegger.li
Tel.: +423 399 40 71
  Mobil: +41 79 657 02 83

Ersatzteile & Zubehör

  Hr. Anton Brotzer
    Leiter Ersatzteile & Zubehör
  E-Mail: anton.brotzer@remove-this.heidegger.li
  Phone: +423 399 40 70
   
  Hr. Rufus Collini
    Lernender
  E-Mail: rufus.collini@remove-this.heidegger.li
  Phone: +423 399 40 84
  Hr. Christian Eberle
    Lernender
  E-Mail: christian.eberle@remove-this.heidegger.li
  Phone: +423 399 40 84